久久久一本精品99久久精品66,久久久噜噜噜久久免费,久久久噜噜噜久久久精品
  首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 散裝水泥管理 > 信息內容


預拌混凝土或預拌砂漿企業可否使用袋裝水泥,而不使用散裝水泥?
( 刊登時間:2018-09-01,信息來源:茂名市住房和城鄉建設局,關鍵字:|散裝水泥| )

答:不可以。因為按照《散裝水泥管理辦法》第二十一條規定:不使用或不完全使用散裝水泥的預拌混凝土、預拌砂漿生產企業,由建設行政主管部門責令整改,并可處以每立方米混凝土100元或者每噸袋裝水泥300元的罰款,但罰款總額不超過30000元。


分享到: