久久久一本精品99久久精品66,久久久噜噜噜久久免费,久久久噜噜噜久久久精品
  首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 散裝水泥管理 > 信息內容


不經批準,可否進行現場攪拌混凝土?
( 刊登時間:2018-09-01,信息來源:茂名市住房和城鄉建設局,關鍵字:|現場攪拌混凝土| )

答:不可以。 根據《廣東省促進散裝水泥發展和應用規定》第二十五條第二款規定: 擅自現場攪拌混凝土的,按照每立方米混凝土100元的標準處以罰款;使用混凝土數量無法計算的,按照建設項目規模每平方米30元的標準處以罰款,罰款總額不超過3萬元。


分享到: