久久久一本精品99久久精品66,久久久噜噜噜久久免费,久久久噜噜噜久久久精品
  首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 散裝水泥管理 > 信息內容


我市將從何時起禁止現場攪拌砂漿?
( 刊登時間:2018-09-01,信息來源:茂名市住房和城鄉建設局,關鍵字:|現場攪拌砂漿| )

答:根據《廣東省住房和城鄉建設廳關于在我省城市城區開展限期禁止現場攪拌砂漿工作的通知》(粵建散〔2014〕66號)要求,茂名市城區從2016年7月1日起,禁止在施工現場攪拌砂漿,應用預拌砂漿。下轄各市(區)城區及各建制鎮鎮區由茂名市住房和城鄉建設局根據實際情況,提出禁止在施工現場攪拌砂漿、應用預拌砂漿的具體時間表,報省散裝水泥管理辦公室備案。


分享到: