久久久一本精品99久久精品66,久久久噜噜噜久久免费,久久久噜噜噜久久久精品
  首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 房地產交易管理 > 信息內容


房地產開發公司與其他單位或個人合作開發建設的房屋是否可以作為商品房出售?
( 刊登時間:2018-09-01,信息來源:茂名市住房和城鄉建設局,關鍵字:|商品房| )

答:按照《房地產管理法》、《土地管理法》以及《城市房地產開發經營管理條例》等法律法規的規定,房地產開發公司與其他單位或個人通過合資合作方式進行房地產開發經營的,其持有的項目相應份額可以作為商品房出售,但前提是已辦理相應的土地份額分割登記和取得國有土地使用權證書,并辦理相關的規劃和工程報建手續。其他單位或個人持有的份額則不能作為商品房出售。房地產開發企業不能代理銷售非本企業開發建設的其他房屋。


分享到: